Очень срочно !!!!!!!!!!!!!!!!
1)Определите вес 12 литров молока.
2)определите вес бруска из алюминия размером 6 см х 5 см х 12 см .
- 25.07.2017 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)0,001 м в кубе=1 литр
плотность молока - 1030 кг\м куб
m=v *p
0,012*1030=12,36 кг
2) объем - 6*5*12= 360 см куб
плотность - 2,7 г\см куб
360*2,7=972 грамма
- 26.07.2017 05:22