Гусеничный трактор массой 6000 кг имеет опорную плошадь обеих гусениц 1,2м2 определите давление этого трактора на почву
- 24.07.2018 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление - есть величина, определяющая приложенную к единице площади силу. На трактор действует сила тяжести F=m*g = 6000*9,8 = 58800 Н
Таким образом давление будет равно 58800/1,2 = 49000 Па
- 25.07.2018 17:43