При какой силе тока протекал электролиз водного раствора сульфата меди, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди?
- 26.05.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=m/kt
если k=0,33*10-⁶
I=0.006 кг/0,33*10-⁶*3 000 сек=6*10-³ /0,33*10-⁶*3 *10³ =6 А
- 27.05.2017 16:13