Учебный снаряд летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 600 м / с попадает в вагон с мукой и застревает в нем. Вагон двигавшийся до этого навстречу снаряду со скоростью 4, 5 км / ч остановился. Определить массу снаряда? (Ответ 16.7 кг)
- 02.09.2017 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1v1 - m2v2 =0( после попадания останавливается, т.е скорость равна нулю) ; m1=m2v2/v1=(8000*4,5*(1000/3600))/600=16,7 кг
- 03.09.2017 00:47