Два мальчика, массы которых 32 и 24 кг, сделали себе качели, положив доску длинной 4м на упор. Определите массу доски, считая доску однородной, если известно, что она находиться в равновесии, когда мальчики сидят на противоположных концах доски, а точка опоры удалена на расстоянии 2,2м от одного из них.
- 19.07.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
М1+М2=М3;m1L1 +m2L2=mL; m=( m1L1 +m2L2) /L =(32*1,8+24*2,2)/4 =(57,6+52,8)/4=27,6кг
- 20.07.2017 00:45