Люди помогите срочно даю много только с решение: При какой температуре средняя кинетическая энергия движения молекул газа равна 7*10^-21 степени Дж?
- 18.09.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=(3/2)*к*Т; Т=(2/3)*Е/к=2Е /3к =2*7*10^-21/(3*1,38*10^-23)=338К или 338-273=65 градусов Цельсия
- 19.09.2017 19:11