1.При равноускоренном прямолинейном движении скорость поезда за 1 мин 40 сек увеличилась от 36 до 72 км/ч. Найдите ускорение поезда.
2.С какой скоростью падал бы парашютист через 20 сек после прыжка с воздушного шара при отсутствии сил сопротивления воздуха?
Спасибо за помощь.
- 11.03.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) а=( v-vo)/t=(20-10)/100=0,1 м/с2
2)V=Vo+gt=gt =9,8*20=196 м/с
- 13.03.2017 00:22