На тело действуют три силы, направленные вдоль одной прямой. Модули этих сил равны 1 H, 2 H и 3 H. Каким может быть модуль равнодействующей этих сил?
- 19.11.2017 03:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
6 Н потому что равнодействующая сил есть векторная сумма сил
- 20.11.2017 08:29
В этой задаче может быть 4 правильных ответа!!!
1) F1+F2+F3=6+3+9=18H
2)F1+F2-F3=6+3-9=0H
3)F1+F3-F2=6+9-3=12H
4)F2+F3-F1=9+3-6=6H
- 21.11.2017 04:52