Даю 40, срочно надо
участок цепи состоит из трех проводников R1=20 Om R2= 10 Om R3= 15 Om Определить показания вольтметров V1 и V2 и амперов A1 и A2 если амперметр A3 показывает силу тока 2А
- 10.10.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вычислим общее показание внешнего участка
1/ R=1/ (R1+R2) +1=R3
1/ R=1 / (10+5) +1/ 10=5 / 30. ( 1/Om)
R=6 Om. Теперь вычислим общую точку тока, по закону Ома
I=ЭДС / (R+r)
I=14 / (6+1)=2A. общее напряжение через внешнее цепи определим по закону Ома
U=I*R
U=2*6=12b
U=U3=U1.2
I1.2=U12
I1.2=12 /=15=0.8
I1.2=I1=I2=0.8A
ответ:U3=12B. I1=0.8A
- 11.10.2017 19:11
U=IR
При последовательном соединении проводников I=I1=I2
U3=2*15=30 B
U1=2*20=40 B
U2=2*10=20 B
При параллельном соединении проводников U=U1=U2
I=U/R
I1=30/20=1.5 A
I2=30/10=3 A
- 12.10.2017 01:11