Рассчитайте давление,которое производит вагон весом 200 кН на рельсы,если площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002м2
- 25.08.2017 13:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P(вес)=200кН=200000Н так как сила равна весу тела то формула давления будет иметь вид P=F/S= 200000Н/0.002м^2=100000000Па=1×10^8Па
- 26.08.2017 23:21