Маятник совершает колебания период которых равен 0,5 с за какое время он совершит 80 колебаний? какова частота колебаний этого маятника?
пожалуйста ребят помогите очень надо)
- 23.07.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
T(период)=t(время)/N(кол-во колебаний)
t=T*N=0.5*80=40 c
v(частота)=1/T=2 Гц
- 23.07.2017 17:28