Радиоволны распространяются в воздухе со скоростью 3 x 10 в восьмой степени м/с. Чему равна длина волн с частотой 5 х 10 в пятой степени Гц?
- 18.08.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Л=V/v, длина волны равна отношению скорости к частоте.л=3*10^8/5*10^5=300:5=60 м
- 19.08.2017 00:44