Колонна машин движется со скоростью 11 м/с, растянувшись на расстояние 3 км. Из головы колонны выезжает мотоциклист со скоростью 15 м/с и движется к хвосту колонны. За какое время мотоциклист достигнет хвоста колонны?
Время вводить с точностью до десятых.
Вычисления проводить с точностью не менее 4 значащих цифр
- 12.03.2017 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость собственная мотоцикла 15 м.с, а колонна движется в противопол. направлении, тогда мотоциклист движется к концу колонны 15м.с- 11м.с = 4 м.с
время = расстояние: скорость = 3000 метров (3 км) : 4 м.с = 750 секунд = 3.13 минут
- 13.03.2017 01:24
1) 15-11=4(м.с) - движется мотоцикл
3км=3000см
2) 3000:4=750(сек)
ответ: 750сек=3.13 минут.
- 14.03.2017 07:39