Человек массой 60 кг движется навстречу тележке массой 30 кг и вскакивает на нее. Какова стала скорость тележки, если скорость человека в момент прыжка была равна 2 м/с, а скорость тележки составляла 1 м/с
- 07.05.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1-m2v2 =( m1+m2)V;
v=( m1v1-m2v2) /(m1+m2)=(60*2-30*1)/(60+30)=1м/с
- 08.05.2018 02:00