Определите давление оказызываемое кубом массой 500 грам с длиной ребра 10 см
- 15.06.2017 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F - сила
S - площадь ( у куба 12 ребёр ---------> 10 см = 0,1 м ----------> 0,1 * 12 = 1,2 м² )
F = m * g
m - масса ( 500 г = 0,5 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 0,5 * 10 = 5 H
p = 5 / 1,2 = 4,16 Па
- 16.06.2017 20:45