Заряды 10 и 16 нКл расположены на расстоянии 10 мм друг от друга. Сила взаимодействия этих зарядов? ( к= 9*10(в 9 степ
- 19.06.2018 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона F=k*|q1|*|q2|/r^2=9*10^9*10*16*10^-18/(10^-2)^2=144*10^-4=0,0144 Н
- 20.06.2018 10:07