Тело массой m1=2 кг имеет скорость v1=5 м/с, навстречу ему движется тело массой m1=3 кг со скоростью v1=4 м/с. При столкновении тела слипаются. Вычислить скорость составного тела после столкновения.
- 18.05.2017 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=3*4-2*5/2+3=0,4 м/с
- 19.05.2017 23:48