Реостат сопротивлением 21 Ом изготовлен из никелиновой проволоки. Какова длина проволоки , если площадь её поперечного сечения 0,5 мм2?
- 09.10.2017 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R = 21 Ом
S = 0,5 мм²
ρ = 0,42 Ом*мм²/м
_________
L - ?
Из формулы:
R = ρ*L / S
находим L:
L = R*S / ρ = 81*0,5 / 0,42 ≈ 96 м
- 01.01.1970 00:00