Прямой проводник длинной l=40см движется в однородном магнитном поле со скоростью 10м/с перпендикулярно к линиям индукции. Разность потенциалов на концах проводника U=1,2В. вычислите индукцию поля
- 19.02.2018 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано L=0,4 м V=10 м/с U=е=1,2 В B- ?
ЭДС в движущемся проводнике
е=U=V*B*L
B=U/V*L=1,2/10*0,4=0,3 Тл
Ответ B=0,3 Тл
100% гарантии
не забывайте мыть руки перед едой
если ответ XУДШИЙ , отметь
шутка
- 21.02.2018 23:26