(Помогите задачу решить.)
Вес лыжника, стлящего на снегу, 780Н.Длина каждой лыжи 1 ,95м, ширина-6см.Какое давление производит лыжник на снег?
- 07.06.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление=Сила/Площадь опоры
р=F/S
S=2a*b (a-длина лыжи b- ширина лыжи)
р=F/2a*b
р=780/2*1,95*0,06=3333,333...Па
- 08.06.2018 17:30