Объем каменного угля 0.12 м^3. Какое кол-во теплоты выделяется при полном сгорании угля ( Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10^7 Дж/кг , а его плотность 1350 кг/м^3 )
- 22.03.2017 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q*m
m = p*V
Q = q*p*V = 3*10^7 Дж/кг*1350 кг/м^3*0.12 м^3 = 4.86*10^9
- 23.03.2017 23:17