Какова работа,совершаемая газом при изобарном повышении температуры от 285К до 360К, если давлении и начальный объем газа соответственно равны 1,9*105 Па и V1=6м^3
- 25.09.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=p(v1-v2)
v1-v2=v2-v1 потому что это дельта v, оно всегда берётся по модулю
так как процесс изобарный p1=p2
v1/T1=v2/T2
отсюда v2=v1*T1/T2=6*285/360=4.75м в кубе
A=1.9*10 в 5 степени *1.25=23750 Дж
- 26.09.2017 04:41