Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч. Какой будет скорость автомобиля через 4с после начала торможения, если при торможении ускорение постоянно и
равно по модулю 3 м/с2? Какой путь пройдет автомобиль за это время ?
- 19.01.2018 07:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
А=vк-v0/t
Vк=аt+V0=3м/с*4с+15м/с=27м
Определить тормозной путь можно по формуле приведенной ниже:
S = Kэ x V x V/(254 x Фc)
S - тормозной путь в метрах,
Кэ - тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой:
сухой асфальт- 0,7
мокрая дорога- 0.4
укатанный снег- 0.2
обледенелая дорога- 0.1
- 20.01.2018 03:34
В таких задачах главное сделать рисунок, но я чирканул от руки:)
- 21.01.2018 10:49