Фокусное расстояние собирающей линзы равно 02 м расстояние от линзы до предмета 025 м найти расстояние от линзы до изображения
- 22.06.2018 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/ d + 1/ f= 1/ F
F=0,2
d=0,25
f- ?
1/ f= 1/F - 1/d
1/ f= 1/0,2- 1/0,25=5-4= 1
f= 1/ 1=1
f = 1 м
- 23.06.2018 01:07