На гладкой горизонтальной поверхности находятся два тела массой m и 3m, связанные пружиной k. Определите период колебаний системы тел после небольшой деформации пружины
- 25.07.2018 01:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=2*π*√(m/k)
горизонтальное положение этих тел можно рассмотрет как последовательное соединение
m=m1*m2/(m1+m2)
m=3*m/4
T=2*π*√3*m/(4*k)=π*√3*m/k
- 26.07.2018 06:06