Механическая работа и мощность. Что такое мощность, величины, формулы и все что с ней связано. Плииз
- 06.05.2018 06:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность является физической величиной, равной, как правило, скоростью изменения энергии целой системы. Если говорить более конкретно о том, чему равна мощность, то можно сказать, что она напрямую зависит от соотношения выполненной за определенный срок времени работы и размера этого самого промежутка времени. Существует понятие средней и мгновенной мощности.N (мощность) = Е (энергия)/ t (время).В механике.N = F*v = F*v*cos a.Если речь идет о вращательном движении тела, то уместна следующая формула:
N = M * w = (2П * М * n) / 60
- 07.05.2018 04:30