Рассчитайте количество теплоты, необходимое для плавления 2 кг свинца, взятого при температуре плавления
- 21.07.2017 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = λ * m
λ - удельная теплота плавления ( для свинца 25000 Дж / кг )
m - масса ( 2 кг )
Q = 25000 * 2 = 50000 Дж = 50 кДж
- 22.07.2017 15:52