Сила 20 Н растягивает пружину на 4 см. Какова жёсткость пружины?
- 05.05.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
4 см = 0,04 м
F = Kl
K = F / l
K = 20/0.04 H / m = 500 H / m
Ответ : K = 500 H / m
- 06.05.2018 13:01