В стакане было 50 г воды при температуре 20°С. Какой станет температура смеси при доливании в стакан 100 г воды при температуре 50°С?
- 03.04.2018 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Нагревание холодной воды
Q1=cm1(t - 20)
2. Охлаждение горячей воды
Q2= cm2(50 - t)
Уравнение теплового баланса Q1=Q2
cm1(t - 20)=cm2(50 - t)
m1(t - 20)=m2(50 - t)
Осталось выразить неизвестную температуру.
- 04.04.2018 10:45