Мальчик массой 50 кг прыгнул на берег со скоростью 1,5 м/с с неподвижного плота массой 1 т. какую скорость приобрёл плот?
- 01.12.2017 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - масса мальчика
M - масса плота
V -скорость мальчика
U - скорость плота
По закону сохранения импульса:
mV = MU
U = mV/M
U = 56*1.5:1000 = 0.084 м/с
- 02.12.2017 09:29