Определите силу тяжести, действующую на чугунную деталь в форме параллелепипеда размерами 20 × 20 × 10 см³. Плотность чугуна 7000 кг/ м³.
- 14.09.2018 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=20*20*10 см³=4000 см³=0,004 м³
ρ=7000 кг/м³
Найти: F
Решение:
Формула силы тяжести
F=mg
Формула массы
m=ρV
Тогда
F=ρVg
F=7000*0.004*10=280 (Н)
Ответ: 280 Н
- 16.09.2018 00:14