Масса куба 76,8 г , полощадь всей поверхности куба 96 кв.см . Из какого материала изготовлен куб?
- 09.08.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
96 : 6 = 16 см² - площадь одной грани
√16 = 4 см - длина ребра куба
4³ = 64 см³ - объем куба
ρ = m/V = 76,8 г/64 см³ = 1,2 г/см³ - плотность материала, из которого сделан куб
куб изготовлен из оргстекла
ρ(оргстекла) = 1,2 г/см³
- 01.01.1970 00:00