По таблице Менделеева определить молярную массу Li2CO3,
Ba(OH)2, Au
- 03.10.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=Mr
Mr(Li2CO3)=7*2+12+16*3=126
M(Li2CO3)=126
Mr(Ba(OH)2)=137+16*2+1*2=308
M(Ba(OH)2)=308
Mr( Au)=197
M(Au)=197
- 05.10.2017 00:48