Солнечное пятно, площадь поверхности которого 1.5*10^11 м^2, пронизывается магнитным потоком 2*10^11 Вб. При этом среднее значение индукции магнитного
поля (линии индукции магнитного поля солнечного пятна совпадают с радиусом Солнца) равен...
1) 0.2 Тл
2) 0.3 Тл
3) 0.4 Тл
4) 0.6 Тл
- 06.07.2018 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=B*S
B=Ф/S=2*10^11/1,5*10^11=1,33 Тл
Правильного ответа нет ( явная опечатка в ответе наверное 2))
- 07.07.2018 16:18