Тело массой 2 кг брошено вертикально верх со скоростью 10 м/с .
На какой высоте Е(кинетическая)=Е(потенциальной) ?
Силами сопротивления пренебречь
- 17.01.2018 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=mgh, Eп=(mv^2)/2 Eк=Eп mgh=(mv^2)/2 h= (mv^2)/2mg h= 100/20=5метров
- 18.01.2018 22:38