Газ отдал 300 Дж теплоты и совершил работу 100 Дж .Как изменилась внутренняя энергия газа ?
- 18.05.2018 22:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=-300 Дж А=1000 Дж
Q= A+ΔU
ΔU=Q--A=-300-100=-400 Дж
внутренняя энергия уменьшится на 400 Дж
- 19.05.2018 00:18