Найдите силу тяжести действующую на стальную отливку объёмом 20 дом в кубе
- 14.02.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж=gm
m=плотность*V
плотность стали 7800кг/м3
V=20дм3=0,02м3
m=7800*0,02=156кг
Fтяж=10 н/кг*156кг=1560Н
- 15.02.2018 17:43