Какая сила тяжести действует на землю на тело массой 10 кг? 50 кг?.800 г? 3 т?
- 20.06.2017 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести равна произведению массы тела и гравитационной постоянной (на земле она в среднем равна 9,8 метров в секунду за секунду), т.е.:
10 кг:
10 000 * 9,8 = 98 000 Н (ньютон)
50 кг:
50 000 * 9,8 = 490 000 Н
800 г:
800 * 9,8 = 7840 Н
3 т:
3 000 000 * 9,8 = 29 400 000 Н
- 21.06.2017 21:51