Определите плотность тела, V = 5м3 на который действует Fт = 10 кН
- 16.04.2017 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ft=m*g
m=Ft/g=10 000/10=1000 кг
плотность=масса/объем
плотность=1000/5=200 кг/м^3
- 17.04.2017 12:43
Дано: V= 5m3; Fт=10000Н Решение: масса= сила тяжести: g; м=10000:9,8=1020; плотность= масса: объем; плотность= 1020:5=204кг/м3 Ответ:204
- 18.04.2017 10:53