Тело массой 1 кг, подвешенное на пружине, колеблется из стороны в сторону с периодом колебаний, равным 1 с.С каким периодом будет колебаться тело массой 4 кг подвешенное на той же пружине.
- 23.03.2018 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m1=1кг T=1с m2=4кг
найти: T2-?
T=2π·√(m÷k)⇔T²=(4π²m)÷k⇒k=(4π²m)÷T²
k1=k2=k
(4π²m1)÷T1²=(4π²m2)÷T2²⇒m1÷T1²=m2÷T2²⇒T2²=(T1²·m2)÷m1=1·4÷1=4 (c)⇒T2=2 (c)
- 24.03.2018 19:17