ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
1. Сопротивление изоляции проводов R = 11 кОм. Если напряжение в сети U = 220 В, а допустимый ток утечки составляет I = 0,001 А, то можно ли использовать такую изоляцию?
2. В одном из двух проводников сила тока равна I1 = 1 А при напряжении U1 = 100 В, а в другом — при напряжении U2 = 200 В на его концах. Постройте графики зависимости силы тока от напряжения (вольтамперные характеристики) для этих проводников. Чем отличаются эти проводники друг от друга?
3. Какой длины надо взять железную проволоку площадью поперечного сечения S1 = 2,0 мм2, чтобы ее сопротивление было таким же, как сопротивление алюминиевой проволоки длиной L2 = 1,0 км и сечением S2 = 4,0 мм2?
- 06.12.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. I= U/R
U=I*R=0.5A*20 Om= 10V
2. I=U/R =220V/11000 Om=0.02A
3.для алюминия ρ =0,0271 Ом*мм2/М
R=0.0271*1000м/4=6,775 Ом
- 07.12.2017 04:36