Как определить с какой силой воздух давит на оконное стекло, длина которого a=1, b=1.5? Нужен подробный алгоритм решения)Заранее спасибо.
- 01.09.2017 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а=1м
b=1,5м
р=760 мм рт ст
F-?
по формуле давление p=
из этой формулы выразим силу F=p*S, S- площадь оконного стекла
S=a*b, F=p*a*b
p=760мм рт ст=101300Па=1,013*10⁵Па≈10⁵Па
F=10⁵ Па*1м*1,5м=1,5*10⁵Пам²=1,5*10⁵Н=150000Н=150кН
- 02.09.2017 12:23