Автомобиль,движущийся по мосту,в точке А имеет скорость 72 км/ч.Каким должен быть радиус кривизны моста,чтобы водитель в точке А оказался в состоянии невесомости?
- 03.04.2018 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=72км/ч =20м/с
Найти
R=?
ац=V²/R
Для того что бы тело оказалось в состоянии невесомости нужно создать свободное падение. Отсюда следует:
g=V²/R ; R= V²/g; R= 20²/10=40м
Ответ 40 м
- 04.04.2018 23:44