Помогите пожалуйста!
1.Двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой 0,5 кг ударяет по гвоздю.Определите среднюю силу удара, если его продолжительность 0,1 с.
2.Поезд массой 2000 т,двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?
- 14.05.2017 03:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. mv=Ft
F=mv/t=0,5*4/0,1=20Н
2.изменение импульса дельта Р= M(V2-V1) =2*10^6(15-10)=10^7 кг *м/с
- 15.05.2017 13:56