При сгорании спирта выделилось 3,35*10 дж тепла . Чему равна масса сгорания спирта?
- 03.08.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=qm
m=Q/q=3,35*10^3/25*10^6=0,134*10^-3 кг
если считать удельную теплоту сгорания спирта 25*10^6дж/кг
- 04.08.2017 21:01