Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 2 тл со скоростью 1000километров в секунду которая направлена под углом 30 градусов к ветру вектору индукции с какой силой магнитное поле действует на частицу
- 02.12.2017 10:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила с которой магнитное поле действует на частицу определяется силой Лоренца
Fл=qVBsina
Fл=1.6*10^(-19)Кл*1000*10^3м/с*2*0.5=1.6*10^(-13)Н
- 03.12.2017 22:38