Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобретает ускорение,модуль которого равен 2 м /c^2. какое по модулю ускорение приобретет тело массой 8 кг под действием той же силы?
- 10.07.2017 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1a1=F
m2a2=F
Приравняем их
получится m1a1=m2a2
4*2=8*a2
a2=8:8
a2=1
- 11.07.2017 14:47