Помогите пожалуйста!!!!Определить внутренее сопративление источника тока,имеющего ЭДС 1.1В, если подключений к его хажимам вольтметр показывает 1В при сопративлении внешней части цепи 2Ом???
- 16.07.2018 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
J=E/(R+r)
r=(E/J)-R J=U/R
r=(E*R/U)-R
r=(1.1*2/1)-2=2.2-2=0.2 Ом
- 17.07.2018 20:55