Тело, находящееся в исследуемой жидкости, весит 0,71H, в воде 0,66H, а в воздухе 0,86H. Найти плотность жидкости.
- 14.07.2018 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Архимеда:
F= pgV
F= 0.86-0.66=0.2 H
0.2= 1000* 10*V
0.2= 10000*V
V= 0.00002 м³ .
0,71= p*10*0.00002
0.71= p*0.0002
p= 3550 кг/м³ .
- 15.07.2018 22:56