Два поезда идут навстречу друг другу по двум параллельным путям со скоростью 36 и 54км/ч и длины поездов 120 и 150м.Определить время втечении которого
поезда проходят мимо друг друга?
- 01.02.2018 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км/ч = 10 м/с; 54 км/ч = 15 м/с;
s = s1 + s2
150+120 = v1*t + v2*t
270 = t(v1+v2)
t = 270/25 = 10.8 (c)
- 03.02.2018 00:11